09 Фев 2018 10:01

Информация для участия в конкурсе

Информация для участия в  конкурсе

Генеральной прокуратурой РФ совместно с «Международным детским центром «Артек» на базе последнего реализуется дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник».

В МДЦ «Артек» будут организованы тематические смены, которые пройдут в следующие периоды:   с 14.03 по 04.04.2018,       с 04.05 по 25.05.2018,

с 28.05 по 18.06.2018,      с 07.08 по 28.08.2018,          с 10.11 по 01.12.2018,

с 04.12 по 25.12.2018.

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме.

Конкурс  проводится  2  раза  в    год -  в феврале  (на первые три смены) и

в мае-июне (на следующие три смены).

Порядок проведения конкурса определен Положением о конкурсе,  которое размещено на сайте прокуратуры Белгородской области.

Согласно Положению в конкурсе участвуют дети - граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10-17 лет включительно, имеющим 1,2,3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «путевка» (размещена на сайте МДЦ «Артек»), подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также его работ (п.2.2 Положения).

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете  заполняет свой профиль, указывая достижения за  последние три года, и подает заявку на путевку (п.2.5. Положения).

Регистрация в указанной АИС обязательна, поскольку зачисление на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений.

Помимо документов, указанных в Положении, участник конкурса обязан представить эссе на тему «Твори закон на благо общества», содержание которого должно отвечать требованиям  п.4.3.2 Положения и приложения 2 к нему.

Прием документов производится кадровым подразделением прокуратуры области до 16.02.2018 включительно.

Администрация Терновского сельского поселения
Дата последнего изменения: 15 Фев 2018 10:05